Flymedi

Implante de Mentón

Revisado médicamente por Op. Dr. Arda Akgün. Escrito por Abdulaziz Ali.
Actualizado el 4 de septiembre de 2026 · Normas editoriales

Implante de Mentón en el extranjero de un vistazo

precio inicial, 25 de marzo de 2026desde 2400 €Solo tratamiento

Las cifras son rangos, no promesas. La idoneidad requiere una valoración individual por parte de un médico.

Clínicas de Implante de Mentón

Cada clínica fija su propio precio, así que compruebe qué incluye antes de comparar dos de ellas.

¿No sabe cuál de estas clínicas se ajusta a su caso?

Envíenos sus datos y un coordinador le dirá qué clínicas son adecuadas para su caso y cuáles no.

Hablar con un coordinador

Flymedi puntúa y ordena las clínicas. Cómo funciona la clasificación.

Historias de pacientes

Pacientes tratados a través de Flymedi, en sus propias palabras. No se carga ni se reproduce nada hasta que pulsas reproducir.

Nathalia Sanchez

Liposucción 360

Hablado en españolFuente: YouTube

Alex

Septoplastia

Hablado en inglésFuente: YouTube

Laura

Implantes Dentales

Hablado en inglésFuente: YouTube

Louren

Manga Gástrica

Hablado en inglésFuente: YouTube

Mark Chambarlein

Trasplante Capilar

Hablado en inglésFuente: YouTube

Josephine Nyella

Cirugía De Extensión De Extremidades

Hablado en inglésFuente: YouTube

Youssef

Rinoplastia

Hablado en inglésFuente: YouTube

Helen Totsis

Implantes Dentales

Hablado en inglésFuente: YouTube

Jacqueline Davies

Manga Gástrica

Hablado en inglésFuente: YouTube

Anıl Chopra

Trasplante Capilar FUE

Hablado en inglésFuente: YouTube

Lo que dicen los pacientes Cómo recogemos las opiniones

Opiniones de pacientes que recibieron este tratamiento a través de Flymedi. Cada una está escrita en el idioma del paciente.

H. from Mexico· Implante de Mentón✓ Verificada

5,0 · 11 de junio de 2025

Fue maravilloso... me pregunto !Como te quieres ver?? Yo ni sabia.. solo keria verme bien... y el Dr Christian.. HIZO MAGIA.. y me dejo espectacular 👌. 🙂 graciasss..

J. from Espana· Implante de Mentón✓ Verificada

5,0 · 13 de abril de 2025

Tenía un mentón muy retraído y decidí hacerme un implante. El doctor fue honesto y me explicó todo. El resultado es súper natural y mis amigos ni se dieron cuenta 😄. Gracias al equipo del Istanbul Aesthetic Center.

M. from Alemania· Implante de Mentón✓ Verificada

5,0 · 2 de febrero de 2026

Ich habe mich für ein Kinnimplantat entschieden, weil mein Profil für mich schon lange nicht ganz ausgeglichen wirkte. Der Chirurg im Istanbul Aesthetic Center hat mein Gesicht genau analysiert und mir eine passende, natürliche Veränderung empfohlen. Nach der Operation hatte ich etwas Schwellung, aber das Klinikteam hat mir den Heilungsverlauf verständlich erklärt. Flymedi hat alles zuverlässig organisiert und mit dem Ergebnis bin ich wirklich sehr zufrieden 🙂

E.· Implante de Mentón✓ Verificada

5,0 · 19 de enero de 2026

Got a chin implant to improve my profile. The consultation was thorough and the surgeon showed how it would balance my face. Post-op swelling was manageable and the clinic provided clear aftercare steps. Overall, a smooth experience.

33 opiniones

Sobre esta página

Escrito por Abdulaziz Ali, Principal Escritor Médico y Estratega en Flymedi. Revisado médicamente por Op. Dr. Arda Akgün. Contenido actualizado el 4 de septiembre de 2026. Próxima revisión programada: 4 de septiembre de 2027.

Esta página es información general, no un consejo médico personal. No le diagnostica ni sustituye la evaluación individual de un médico que le haya examinado.

¿Ha encontrado algo incorrecto o desactualizado en esta página? Avísenos y lo comprobaremos. Normas editoriales y lista de revisores: autores y revisores.

¿Listo para comparar ofertas?

Cuéntenos su caso y un coordinador le pondrá en contacto con clínicas que se ajusten a él.

Encuéntrame una clínica
Encuéntrame una clínica